The Times сообщает прекрасное

Теперь понятно почему банки, хедж-фонды, да и значительная часть бизнеса поддерживают Брексит
3 сентября 2019  22:30 Отправить по email
Печать

"Согласно исследованиям [известной юридической фирмы Clifford Chance], планы лейбористов о предоставлении акций работникам равносильны конфискации акций на сумму 300 миллиардов фунтов стерлингов в 7 000 крупных компания, сообщает ТГ-канал "Кримсон Дайджест".

В рамках [плана создания] «инклюзивных фондов владения», [который предлагает] лейбористская партия [в случае, если она будет формировать правительство], каждый бизнес, в котором занято более 250 работников, будет передавать 10% своих акций в собственность персонала на протяжении десяти лет... "

Две заметки на полях:
1. Теперь понятно почему банки, хедж-фонды, да и значительная часть бизнеса поддерживают Брексит, пускай и в варианте Джонсонса - без "сделки", с рисками перебоев с продуктами и непонятным статусом Северной Ирландии. Риск получить правительство лейбористов под руководством Корбина и частичную экспроприацию собственности (а аппетит приходит во время еды, 10% - это так сказать "для затравки") - гораздо более неприятен.

2. Хочу задать риторический вопрос тем, кто "топит" (особенно в финансовом сегменте телеграмма) за инвестиции исключительно на Западе, и особенно в стабильной Великобритании, в которой (в отличие от России) якобы нерушимым образом соблюдаются и уважаются святые права собственности и вообще наблюдается верховенство права при нулевых политических рисках. Как вам риск лишиться для начала 10% своего портфеля акций условного Lloyds или Barclays, если на этих или на следующих выборах выиграет условный Корбин и его лейбористы или еще кто похуже?

Кстати, лейбористы еще хотят дать право жильцам-съемщикам выкупать у собственников жилья их недвижимость с дисконтом к рыночной цене, так что инвесторам в британскую недвижимость тоже будет весело, если Джонсона сейчас или на следующих выборах попросят на выход.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть