ЦИК усилят экспертами

27 января 2017  09:27 Отправить по email
Печать

В Центризбиркоме появится управление, которое займется работой с экспертами. Ранее глава аппарата ЦИКа Сергей Даниленко представил схему реорганизации структуры комиссии: в ней будет не девять, а семь управлений. Как сообщило издательство «Коммерсантъ», появится отдельное управление «организационного, методического и экспертно-аналитического обеспечения».

Реструктуризацию ЦИК прокомментировал политтехнолог Дмитрий Логинов :

"Исходя из задач нового управления, можно отметить, что ЦИК хочет создать некую связку между реально происходящими событиями на выборах и процесса их анализа, чтобы оперативно реагировать на те или иные события в процессе избирательной деятельности, а также смоделировать вероятное развитие событий на ближайшие выборные кампании.

Кроме того, продолжается усиление деятельности, заложенной Эллой Памфиловой, на повышение открытости и гласности в деятельности избирательных комиссий по отношению к субъектам избирательного права и общественности. Это безусловно, положительный процесс, ввиду регулярного изменения избирательного законодательства, возрастания роли института праймериз (хотя пока и независимого от ЦИКа) и постепенного снижения явки на выборах разных уровней".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть