Патриарх Кирилл о стратегической ошибке КПРФ и «Яблока»

29 марта 2016  17:01 Отправить по email
Печать

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с депутатами Мосгордумы. Обсуждались вопросы церковно-государственных отношений в Москве, сотрудничество в духовно-нравственном и патриотическом воспитании, молодежной политики, а также укрепление института семьи, поддержка материнства и развитие благотворительности. Об этом сообщает пресс-служба Мосгордумы.

«Традиции и инновации не существуют друг без друга. Отказываясь от традиций, мы принимаем на себя колоссальные риски, которые приводят к слому народной жизни и страданиям людей. Не будет традиций – не будет и нравственности», – заявил Патриарх. Отдельное внимание Глава РПЦ уделил вопросу воспитания молодежи. «Современная цивилизация, к сожалению, делает все, чтобы человек перестал обладать способностью любить другого человека. Поэтому сегодня необходимо всеми силами защищать брак, семью, нужно, чтобы на эти ценности начал вновь работать отечественный кинематограф, телевидение», – подчеркнул он.

Святейший Патриарх призвал оппозиционные партии КПРФ и Яблоко «не противодействовать программе строительства храмов в Москве». «В связи со строительством храмов могут возникать разного рода протесты. Идет в том числе и организованная работа, чтобы настроить людей против. Иногда к этой работе подключаются политические партии, это мы очень не приветствуем. Уж вы как-то, товарищи, постарайтесь пиар делать на чем-то другом, а не на борьбе с храмами», – предает слова главы РПЦ РИА Новости.

По словам патриарха, «политическая составляющая подобных действий не декларируется. Сам факт участия политических сил, конечно, создает напряжение». «Политические партии не должны зарабатывать какие-то очки на теме, связанной со строительством храмов. Тактически это большая ошибка», – резюмировал Святейший.

Летом 2015 г. в Северо-Восточном округе столицы проходили акции протеста против строительства храма в парке «Торфянка». Протестующих открыто поддержали Яблоко и КПРФ. На партийных сайтах велась активная информационная компания против строительства храма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть