Xiaomi и Samsung представили датчик камеры смартфона на 108 мегапикселей

Датчики для «убийцы конкурентов» начнут производить в августе
12 августа 2019  21:00 Отправить по email
Печать

Китайская компания Xiaomi Corporation анонсировала производство в партнёрстве с южнокорейской Samsung Electronics смартфонов с 64-мегапиксельной камерой. Президент китайской компании Линь Бинь заявил, что сверхчёткие фотографии можно будет делать на смартфонах суббренда Redmi.

Samsung и Xiaomi вскоре представят смартфоны со 100-мегапиксельным датчиком камеры – беспрецедентным на рынке таких устройств разрешением 12032 на 9024 пикселей. Сообщается также, что в августе Samsung приступит к производству датчика изображения ISOCELL Bright HMX для смартфонов с 108 Мп сенсором изображения, разработанным в сотрудничестве с Xiaomi и предназначенным для продукции китайского партнёра, а именно – для Xiaomi Mi Mix 4.

Китайские компании давно сосредоточились на повышении качества камер смартфонов, практически убив сегмент любительских фотоаппаратов. В частности, Xiaomi в 2018 году создала отдел по технологиям визуализации с подразделениями в Шанхае, Шэньчжэне, Токио и Париже.

Несмотря на заявляемое многими производителями обилие пикселей в камерах их смартфонов, качество фотографий конкурентов с камерами кратно меньшего числа пикселей были более качественными, что объясняется более качественными модулями. В итоге та же Xiaomi долго проигрывала американским и южнокорейским конкурентам, что призвано исправить партнёрство с Samsung.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть