Спутник обнаружил аномалию в районе обрушения сопки под Хабаровском

Данные, полученные японским метеоспутником Himawari-8, свидетельствуют о наличии в районе термической аномалии
25 декабря 2018  22:50 Отправить по email
Печать

В Хабаровском крае в районе обрушения в реку Бурея вершины одной из сопок обнаружена термическая аномалия. Об этом говорится в сообщении на сайте Дальневосточного научно-исследовательского центра (НИЦ) «Планета».

Отмечается, что соответствующий вывод ученым помогли сделать данные, полученные японским метеоспутником Himawari-8. В то же время снимки земной поверхности спутником Sentinel-2А европейской космической группировки позволили выявить значительные ландшафтные изменения, произошедшие в непосредственной близости от русла реки Бурея в период с 9 по 12 декабря.

«На снимке за 12 декабря отсутствует часть сопки (макушка). Об отсутствии можно судить по четкому, близкому к прямоугольному, более темному контуру», — говорится в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 декабря появилась информация о якобы имевшем место падении метеорита в Хабаровском крае, в результате чего была снесена вершина сопки, и обрушившаяся скала перекрыла русло Буреи. Позже информацию о метеорите на Бурейской ГЭС опровергли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть