Бывший куратор ТЭК Дмитрий Козак уходит в Администрацию Президента

Он будет курировать и украинское направление, Донбасс, и, похоже, белорусское
22 января 2020  14:30 Отправить по email
Печать

Бывший куратор ТЭК Дмитрий Козак уходит в Администрацию Президента. Козак сконцентрируется на проведении конституционной реформы и внедрении ее принципов. Также, в сферу его деятельности отойдет работа с обновленным Госсоветом. Фактически, бывший член Правительства становится ответсеком этой структуры. А вот Харичев, который сейчас занимается Госсоветом, сконцентрируется на проведении выборов, пишет ТГ-канал "Газ-Батюшка".

В АП Дмитрий Николаевич будет курировать и украинское направление, Донбасс и, похоже, белорусское (у него неплохо получается держать батьку в узде).

Но, несмотря на большие задачи и громкую должность, аппаратный вес бывшего вице-премьера заметно снизился. Нефтяные и газовые генералы потирают руки, так как можно больше не ходить в Белый дом на многочасовые совещания и унизительно ждать в приемной аудиенцию, на которой вопросы всё равно решались только в пользу уже бывшего вице-премьера.

А вот авантюристы с востока Украины, такие как бизнесмен-рейдер Курченко, находятся в смятении, до конца не понимая, меняется их крыша или просто теперь вместо Белого дома надо ездить на Старую площадь и отчитываться о схемах по поддержанию «стабильности».

Ранее на сайте ИА REX: Белорусские НПЗ продолжают работу с минимальной загрузкой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть