Путин: доходы граждан «заморозились»

Власть будет работать над повышением реальных доходов граждан
20 января 2020  12:00 Отправить по email
Печать

Несмотря на то, что российская экономика выросла почти в два раза, реальные доходы граждан в последние пять лет «заморозились» и не растут. Об этом заявил президент России Владимир Путин в субботу, 18 января во время разговора с ветеранами Великой Отечественной войны в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге.

«У нас экономика выросла практически в два раза и доходы населения подросли существенным образом. Есть, правда, и сложности, есть проблемы, связанные с тем, что колебания произошли в последние годы, за последние пять лет, реальные доходы заморозились, мы это все видим и будем работать», - приводит слова президента ТАСС.

По словам Путина, те предложения, которые он озвучил 15 января в послании Федеральному собранию, это далеко не всё, что планируется сделать. «У нас огромные планы по развитию так называемых национальных проектов, достижению национальных целей развития. Вот это вот реальный план, который мы должны реализовать», - сказал он.

Также президент сообщил, что к 75-летию Победы ветераны и приравненные к ним лица получат единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей, труженики тыла – 50 тысяч.

18 января президент посетил Санкт-Петербург в связи с празднованием 77-й годовщины прорыва блокады.

Ранее на сайте ИА REX: Россия успешно боролась с бедностью в 2019 году

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
20.01.2020 17:59, #39415
"Власть будет работать над повышением реальных доходов граждан"
Это точно и результаты уже видны: сегодня в аптеке наблюдал картину маслом, когда пенсионер возмущался тем, что до Нового года стандарт норбактина покупал за 169 р, а сегодня, 20.01.2020 покупает тот же стандарт за 219 р. при том, что пенсия увеличилась на 6% Ничего, повозмущался и остался при своих - купил
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть