Зеленский поклялся не допустить продажу украинской земли инопланетянам

В отличие от «инопланетян», украинской землёй уже заинтересовался казахский олигарх и Сорос
19 сентября 2019  12:15 Отправить по email
Печать

Получив неутешительные данные социологических исследований об отношении украинцев к продаже земли (категорически против почти 50% опрошенных), в офисе президента решили активизировать пиаровскую кампанию, направленную на «популяризацию» идеи свободной продажи земли. В неё активно включился сам Зеленский. Он попытался успокоить общество и заявил, что покупать и продавать землю смогут только украинские граждане или украинские компании.

«Страшилки о китайцах, арабах или инопланетянах, которые вывезут нашу землю вагонами – это бред», - заявил президент Украины на конференции по реформе управления земельными отношениями.

Не знаю, как арабы и инопланетяне, а вот казахи уже реально заинтересовались украинскими чернозёмами. Казахский олигарх Кенес Ракшиев (собственник БТА-БАНКа) нанял в Киеве консалтинговую компанию с целью начать выкуп земельных пулов в сотни тысяч гектаров уже на старте открытия рынка земли.

Юристы из столичных адвокатских компаний уже разработали несколько десятков (!) схем, с помощью которых любая иностранная компания свободно может скупить любое количество украинских земель. Главная интрига заключается в том, под какую именно иностранную кампанию выпишут новый закон о продаже земли.

Пока всё идет к тому, что ориентированный на Сороса премьер Гончарук разрабатывает модель земельной приватизации, выгодной американским компаниям, связанным с Соросом. Согласно планам правительства, продажа земли на «прозрачных аукционах» должна начаться с 1 октября 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть