Риски, связанные с распространением криптовалют будут обсуждаться на встрече министров финансов G-7

Нельзя допустить, чтобы Libra трансформировалась в суверенную валюту
17 июля 2019  16:00 Отправить по email
Печать

Риски, связанные с распространением криптовалют, в том числе Libra от Facebook, и пути их минимизации будут обсуждаться на встрече министров финансов G-7, которая состоится в четверг под председательством Франции, сообщает ТГ-канал " Наиля". Об этом рассказал в интервью газете Corriere della Sera глава финансового ведомства этой страны Брюно Ле Мэр.

"Мы должны оценить, какой объем данных аккумулируется, определить риски финансирования терроризма и отмывания денег, опасность дестабилизации национальных валют [с введением криптовалют]. Нельзя допустить, чтобы Libra трансформировалась в суверенную валюту. Мы очень внимательно следим за этим проектом Facebook, - сказал министр.

К дискуссии Сената, ФРС и Трампа о правовом статусе «Либры» подключается Европа.

Председатель японского центробанка Харухико Курода считает необходимым рассмотреть возможность введения мер регулирования в отношении криптовалюты Libra, которую компания Facebook хочет скоро выпустить в обращение, поскольку, по его мнению, подобные средства платежей могут быть использованы в противозаконных целях.

Об этом он заявил в среду перед открытием заседания министров финансов и глав центробанков G7 во французском городе Шантийи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть