Китай нарастил иностранные инвестиции в промышленность

Торговая война с США – не повод для американских инвесторов 
22 мая 2019  13:00 Отправить по email
Печать

Несмотря на торгово-экономический конфликт с США за первые четыре месяца текущего года Китай фактически использовал 305,24 млрд юаней иностранных инвестиций – на 6,4% больше, чем в январе-апреле 2018 года. Как отметило правительственная газета «Жэньминь жибао», размер фактически использованного капитала в сферу производства в годовом исчислении увеличен на 11,4%.

«Неуклонно растет объем иностранных инвестиций, привлеченных в Китай, особенно в центральные и западные регионы страны», - констатировало издание.

В ходе открывшейся 18 мая в городе Наньчан (провинции Цзянси) XI Торгово-инвестиционной выставке центральных регионов Китая многие руководители транснациональных компаний, в том числе американских компаний Qualcomm, OSI Group, британской компании Jaguar Land Rover, французской компании Schneider Electric и прочих заявили, что будут продолжать расширять деятельности на китайском рынке.

Оценивая перспективы, директор по корпоративным делам американской корпорации OSI в Китае Цай Хуа заявил, что китайский рынок в долгосрочной перспективе сохранит стабильность и уже имеет тенденцию к улучшению, что является положительным фактором для всех компаний, действующих в Китае. Цай Хуа также отметил, что в 2019 году КНР - единственная страна в мире, прогноз экономики которой был повышен Международным валютным фондом.

О хороших перспективах на китайском рынке заявили также исполнительный вице-президент Jaguar Land Rover в Китае Ли Цзе и старший вице-президент по глобальным операциям компании Qualcomm Чжао Бинь. Заместитель председателя Китайской ассоциации предприятий с иностранными инвестициями Юань Гаоцзян констатировал: хотя китайско-американские торговые трения внесут неопределенность в мировую экономику, Китай всё ещё остается наиболее привлекательной страной для мировых инвестиций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть