Депутаты Бундестага готовы помочь «Северному потоку-2»

Представители германского парламента обещали посодействовать в решении вопроса с разрешением на строительство в экономической зоне Дании
8 мая 2019  13:00 Отправить по email
Печать

Как сообщил первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков, германские парламентарии постараются убедить своих датских коллег решить вопрос с разрешением на строительство газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Дании в Балтийском море. Такое заявление Жуков сделал после встречи с вице-президентами Бундестага Томасом Опперманом и Вольфгангом Кубики. В беседе также приняла участие вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

«Мы обсуждали вопросы по «Северному потоку – 2», как они могут помочь его реализации. Речь шла о том, чтобы они обсудили эту тему с датскими парламентариями. Они готовы убеждать их в целесообразности этого проекта», - приводит слова Жукова ТАСС.

По словам вице-спикера, на встрече речь шла также о привлечении инвестиций германского бизнеса в экономику России. Также говорили о приглашении делегации Бундестага на второй международный парламентский форум, который пройдёт в этом году в России, и совещание спикеров стран Евразии, которое пройдёт в Казахстане. Кроме того, Жуков передал приглашение председателю Бундестага Вольфгангу Шойбле посетить Россию.

Строящийся газопровод «Северный поток-2» должен пройти через исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии в Балтийском море. В настоящий момент разрешения на строительство газопровода дали все государства, кроме Дании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
09.05.2019 07:49, #35339
На Данию Германия должна наложить (или накласть) санкции, а так их сложно пронять. Янки крепко наступили им на хвост.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть