Президенту Эстонии предложено обсудить с Путиным проблему санкций

Эстонская килька навела на запоздалые серьёзные размышления
4 апреля 2019  11:45 Отправить по email
Печать

Проблему применения санкций к России и ответных российских санкций следует обсудить 18 апреля на встрече президента Эстонии с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом на своей странице в Facebook заявил бывший мэр Талина Эдгар Сависаар.

На размышления о повестке предстоящей встречи лидеров России и постсоветской прибалтийской республики Сависаара натолкнула новость о сожжении 72 тонн кильки, контрабандно ввезённых из Эстонии и конфискованных российскими таможенниками в Ивангороде. Россельхознадзор ранее распорядился уничтожать продовольственную контрабанду и участь кильки была вполне предсказуемой.

«Жаль наших рыбаков, - констатировал бывший мэр Таллина. - Может, хватит уже этих санкций и контрсанкций. Вот и тема для президента Кальюлайд, о чем в Москве поговорить».

Пресс-служба президента РФ подтвердила подготовку встречи Владимира Путина с Керсти Кальюлайд: переговоры состоятся 18 апреля в Москве. Подробности повестки сторонами не разглашаются.

Напомним, что Эстония, как и другие постсоветские прибалтийские республики, присоединилась к политическим и экономическим санкциями в отношении России. Москва ответила продовольственным эмбарго и диверсификацией транзита, перенаправляя грузопотоки на свои порты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть