США удалось развести Швецию и навязать ей бесполезные ЗРК «Пэтриот»

Следующей жертвой американского мошенничества станет Норвегия, которая уже впуталась в закупку несовершенных и дорогостоящих F-35
2 апреля 2019  09:00 Отправить по email
Печать

Система стране обошлась в 12,1 млрд шведских крон, при этом, данная сумма - лишь треть от общих затрат, которые предполагают использование и обслуживание ЗРК.

Первые поставки комплексов должны начаться в 2021 году. Однако, в шведской армии в настоящее время нет подготовленных кадров, которые смогут эксплуатировать систему. Поэтому ее внедрение потребует не только больших затрат, но и привлечение американских специалистов.

В связи с выявленными недостатками, закупка комплексов подверглась в Швеции жёсткой критике. Эксперты понимают, что приобретение систем у США имеет глубокие финансовые последствия, при том, что сами комплексы бесполезны к новым российским разработкам, в том числе средствам РЭБ.

В целом, США можно поздравить, им в очередной раз удалось развести своего союзника. Следующей жертвой американского мошенничества станет Норвегия, которая уже впуталась в закупку несовершенных и дорогостоящих F-35. Впереди ещё приобретение комплексов "Пэтриот" для защиты радара "Горбал-2" системы ПРО США. Ведь надо же американцам защищать за чужой счёт свое имущество, пишет Телеграм-канал "Сводки Арктики".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть