Макрон: Соглашение по Brexit никто менять не будет

Дело идет к выходу Великобритании из ЕС без сделки
22 марта 2019  09:00 Отправить по email
Печать

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что соглашение о выходе Великобритании из Европейского союза не может быть пересмотрено. Об этом Макрон написал сегодня, 21 марта, на своей странице в сети микроблогов Twitter.

«По Brexit мы должны быть честны — сами с собой, с нашими британскими друзьями и с нашими народами. Соглашение о выходе не может быть пересмотрено», — пишет Макрон.

Он также подчеркнул, что в случае, если парламент Великобритании снова отвергнет соглашение, то следует готовиться к Brexit без сделки.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выход Великобритании из ЕС должен был состояться 29 марта. Однако премьер-министр Великобритании Тереза Мэй так и не смогла добиться от парламента одобрения того плана по выходу, который она согласовала в евробюрократами.

Тогда Мэй попросила Брюссель отсрочить выход до 30 июня. При этом Мэй за это время намерена вновь внести на голосование в палату общин все тот же согласованный ею с евробюрократами план без каких-либо изменений. По всей видимости, он опять не будет принят.

Стоит отметить, что сегодня спикер Европарламента Антонио Таяни заявил, что Brexit должен состояться не позднее 18 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть