Минфин будет настаивать на ускоренном повышении акцизов на алкоголь

3 июля 2010  16:14 Отправить по email
Печать

Минфин намерен в ходе дальнейшего обсуждения повышения акцизов на алкоголь настаивать на своём варианте, предполагающем их ускоренный рост. Об этом, по информации пресс-службы министерства, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин в ходе посещения Международного инвестиционного форума в Ялте 2 июля, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Кудрина, в ходе совещания по этому вопросу у премьер-министра РФ Владимира Путина были поддержаны предложения вице-премьера РФ Виктора Зубкова относительно повышения акцизов, но предложения Минфина пока не были поддержаны. При этом министр финансов отметил, что "пока бюджет не будет внесен в Госдуму, мы будем непрерывно с премьером это обсуждать".

Кудрин пояснил, что когда министерство представит основные параметры бюджета на 2011-2013 годы, то в нём будут также представлены и предложения министерства по дополнительным возможностям "для реализации тех запросов, которые представят министерства и ведомства". "Это всегда нужно принимать вместе. Если есть желание, чтобы что-то потратить, то надо найти возможности это собрать", - заключил министр.

Напомним, Минфин предложил ввести увеличение акциза на литр безводного этилового спирта с 210 до 330 рублей в 2011 году, до 490 рублей в 2012 году, до 650 рублей в 2013 году. Как отмечал ранее замминистра финансов Сергей Шаталов, в случае принятия такой схемы минимальная цена на водку в России возрастёт до 200 рублей за три года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть