Медведев обсудил проблемы малого бизнеса в Еврейской АО

2 июля 2010  18:14 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев, находясь 2 июня в Биробиджане, обсудил с представителями малого бизнеса Еврейской автономной области положение дел в сфере их деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Одним из основных вопросов, которые затронули участники встречи, была проблема транспортных и энергетических издержек при производстве в регионе. Медведев со своей стороны отметил, что возможность предоставления преференций на перевозки "может быть изучена". При этом он подчеркнул, что речь идёт лишь о тех аспектах, которые являются специфическими именно для Дальнего Востока. Президент поянил, что "тотальные преференции для удалённых регионов в целом не будут работать в долгосрочной перспективе".

Говоря об энергетических затратах, Медведев призвал использовать внутренние ресурсы. То есть, как пояснил он, не вводить преференции, а создавать новые мощности и оптимизировать старые, поскольку "энергоёмкость в регионе слишком высока". В целом же глава государства отметил, что вопросы снижения тарифов и введения новых мощностей в электроэнергетике должны решаться не на федеральном, а на региональном уровне.

Отвечая на вопрос об ипотечной ставке, Медведев выразил уверенность, что она должна снизится, однако, это произойдёт "по естественным экономическим причинам, а не директивно".

Встреча президента с представителями малого бизнеса проходила в одном из цехов мебельной фабрики "ФОМА", которую Медведев осмотрел перед началом беседы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть