Проблемы сельского хозяйства остаются на периферии интересов государства

2 июля 2010  15:37 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев в бюджетном послании на 2011–2013 годы Правительству РФ ни разу не упомянул о развитии сельского хозяйства и сельских территорий России. Как сообщили корреспонденту ИА REX в Общероссийской общественной организации «Сельская Россия», исходя из этого, можно предположить, что бюджетная политика в сельском хозяйстве будет проводиться так же, как и в 2010 году.

Так, в 2010 году объем бюджетных средств, выделяемых на сельское хозяйство, составил 107,6 млрд руб., что составляет лишь 1% из всех средств, заложенных в бюджет. Из них 79,3 (74 %) млрд руб. – субсидии субъектам сельского хозяйства по процентным ставкам. «То есть почти три четверти всех средств, выделяемых на сельское хозяйство, уходит банкам», - подчеркнули в «Сельской России».

Еще 8% (8,7 млрд рублей) идет на сохранение и восстановление плодородия почв, 7% - на социальное развитие села, 6% составляют субсидии субъектам на поддержку отраслей – растениеводство, животноводство и страхование, и 5 % - прочее.
Таким образом, «Сельская Россия» полагает, что в ближайшее будущее проблемы сельского хозяйства и сельских территорий будут оставаться на периферии интересов государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть