«Восточный экспресс-банк» купил «Городской ипотечный банк»

2 июля 2010  13:38 Отправить по email
Печать

ОАО КБ «Восточный» сообщает о завершении сделки по покупке ООО «Городской Ипотечный банк», одного из лидеров на ипотечном рынке России, у банка Morgan Stanley, сообщает корреспондент ИА REX.

В рамках подписанного соглашения «Восточный экспресс банк» приобрел 100% долей «Городского Ипотечного банка». Данная сделка осуществлена в рамках реализации стратегии роста ОАО КБ «Восточный» через слияния и поглощения. Информация об условиях не раскрывается.

Данное приобретение позволит усилить позиции «Восточного экспресс банка» на ипотечном рынке России. Деятельность «Городского Ипотечного банка» будет сконцентрирована на работе с физическими лицами, в частности, банк продолжит работу по выдаче ипотечных кредитов и будет тесно взаимодействовать с Агентством по Ипотечному жилищному кредитованию. «Городской Ипотечный банк» продолжит оказывать сервисные услуги по обслуживанию портфелей для различных финансовых организаций.

Председатель правления «Восточного» Сергей Власов отметил: «объединив усилия с профессиональной командой Городского Ипотечного банка, мы надеемся усилить наши позиции на ипотечном рынке, тем более что с начала года ипотека демонстрирует самую высокую динамику из всех сегментов кредитования физических лиц, рост по линии АИЖК составляет более 100%».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть