Украинцев просят отказаться от черной икры в пользу красной

Очередной пост министра здравоохранения Ульяны Супрун взорвал украинский сегмент интернета
21 января 2019  16:20 Отправить по email
Печать

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун умеет шокировать нацию. Гражданка США, «реформирующая систему здравоохранения нации», считает своей миссией просветить туземцев относительно некоторых важнейших правил «цивилизованного мира». Так она учила украинцев не бояться стать донорами органов, поскольку это «нормальная практика во всех европейских странах». Особенно в Албании, где европейцы «разживаются» донорскими органами, изъятыми преступным путем.

Но на этот раз Супрун озаботилась судьбой редких осетровых рыб и призвала украинцев отказаться от черной икры в пользу гораздо более полезной для здоровья красной. По мнению бывшей американской санитарки, жители Украины, живущие на среднюю зарплату в $110, потребляют очень много черной игры, уничтожая, тем самым «поголовье» стерляди, белуги и ни в чем не повинных осетров, которые мирно себе плавают по Днепру.

«Красная икра не менее полезна, чем черная!» - убеждает туземцев Ульяна и дает развернутый перечень витаминов, которые содержатся в этом деликатесе. Еще лучше есть мясо голубого тунца. Примерно $500 за килограмм. Зависит от улова.

На одну пенсию на Украине нельзя купить даже баночку черной икры весом в 50 грамм. Абсолютному большинству украинских семей не хватает денег на еду и оплату коммунальных услуг. Поэтому комментарии под постом Супрун, как говорится, «жгут»: «Глубоко неуважаемая "и.о. министра здравоохранения"! Вы из какой вселенной пишите свои дебило-опусы? Вы вообще в курсе, что большая (часть, - прим. ред.) населения вашей страны вообще черную икру даже на вкус не пробовала и видела ее только на витрине магазина или на картинке? У вас люди мрут от кори, гриппа и кучи других болезней - а вы тут об икре».

«Ну что может сказать полуграмотная медсестра, которую прислали сократить население Украины?».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть