Израиль теряет свое техническое превосходство над странами-соседями

Сирийская армия и ливанская организация «Хезболла» разрабатывают средства РЭБ для противодействия агрессии Израиля
22 ноября 2018  19:50 Отправить по email
Печать

Сирийская арабская армия и ливанская организация «Хезболла» разрабатывают систему радиоэлектронной борьбы, способную подавить глобальную систему позиционирования США (GPS), чтобы помешать будущим операциям израильских военных в Сирии и Ливане. Об этих разработках сообщили израильские СМИ.

Недавно израильские военные прошли подготовку по проведению операций на территории Сирии и Ливана в условиях постановки интенсивных помех. В ходе подготовки использовались израильские средства радиоэлектронной борьбы.

Система GPS широко используется Армией обороны Израиля, особенно военно-воздушными силами. По мнению экспертов, управляемые с помощью сигнала GPS средства поражения часто использовались Израилем для нанесения ударов по целям на территории Сирии. Это современное оружие позволяло Израилю поражать цели точно и с безопасного расстояния.

Если Сирийской арабской армии и «Хезболле» удастся заглушить систему позиционирования, пусть даже в ограниченном масштабе, израильские военные потеряют одно из своих ключевых технических преимуществ.

Следует заметить, что в небе Ливана израильские ВВС ведут как у себя дома. До поставки в Сирию ЗРК С-300 израильские самолеты постоянно вторгались в воздушное пространство страны, теперь же летают вдоль границы, не пересекая ее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть