Избранный президент Мексики признал банкротство страны

Но все предвыборные обещания он обязался выполнить
18 сентября 2018  16:30 Отправить по email
Печать

Избранный, но ещё не вступивший в должность президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, выступая перед сторонниками в штате Наярит, фактически признал банкротство страны. Но при этом он подтвердил, что выполнит всё обещанное народу во время предвыборной кампании. «Возможно, что из-за ситуации банкротства, в которой находится страна, мы не сможем выполнить все, о чем она просит, но ясно, что да, мы сможем выполнить все, что обещали во время кампании», – передаёт его слова РИА «Новости».

Ранее Обрадор признавал проблемы в экономике, но не называл это кризисом. Он был избран на выборах 1 июля, и должен вступить в должность 1 декабря. Во время предвыборной кампании он обещал увеличить социальные расходы, снизить расходы на содержание госаппарата, бороться со злоупотреблениями в ходе энергетической реформы, не повышать цены на бензин и электричество.

Под давлением избранного президента действующая администрация Мексики отказалась от 20 млн долларов, предлагаемых США на депортацию нелегальных мигрантов.

На свою инаугурацию Андрес Мануэль Лопес Обрадор пригласил президента России Владимира Путина и папу римского Франциска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть