Шведские политики против «Северного потока-2»

Более того, они собираются перейти к активным действиям против строительства газопровода
6 сентября 2018  20:30 Отправить по email
Печать

Шведская радиостанция Sveriges Radio проведа опрос среди политиков об отношении к строительству газопровода «Северный поток-2». Как выяснилось, большинство шведских партий выступают резко против.

Уполномоченная Умеренной коалиционной партии по вопросам Евросоюза Карин Энстрём заявила, что газопровод является «плохим предложением» с точки зрения энергетики, экологии и безопасности, поэтому шведские депутаты намерены остановить строительство «Северного потока-2». Представитель партии зеленых в Совете по делам ЕС в парламенте Юнас Эрикссон и депутат Левой партии Йенс Хольм считают необходимым изменить законодательство Евросоюза, чтобы заблокировать проект, и будут приветствовать любые решения Еврокомиссии против газопровода. В Христианско-демократической партии опасаются «увеличения зависимости от России».

Большинство стран Евросоюза поддержали проект. В Финляндии и Германии уже начались работы по укладке труб. Резко против строительства газопровода выступают Польша, Украина и Прибалтика. США угрожают санкциями компаниям, участвующим в строительстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

bratchanin
Карма: 2
07.09.2018 12:30, #32601
Американцы по тихому выкручивают ручонки скандинавам. Может есть смысл хорошо поработать с Азиатскими странами и окончательно отключить украинский транзит. Ну пусть упёртые европейцы попробуют производства на американском газе.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть