Трампа попросят освободить компании Германии от санкций против РФ

Данный вопрос поднимет министр финансов Германии Олаф Шольц в ходе визита в столицу США на этой неделе
19 апреля 2018  10:30 Отправить по email
Печать

Власти Германии намерены обратиться к главе Белого дома США Дональду Трампу с просьбой освободить немецкий бизнес от участия в новых ограничительных мерах в отношении Российской Федерации. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По словам источников издания, данный вопрос поднимет министр финансов Германии Олаф Шольц в ходе визита в столицу США на этой неделе, а также канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с Трампом в конце апреля.

При этом собеседники издания отмечают, что речь на переговорах между политиками пойдет не о каких-то конкретных компаниях, а о немецком бизнесе в целом.

Напомним, ранее постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила в интервью телеканалу Fox News, что 16 апреля будет объявлено о новых односторонних санкциях Вашингтона против Москвы — «за поддержку» РФ президента Сирии Башара Асада.

Однако ни 16 апреля, ни позже реальных действий Белого дома в этом отношении не последовало. Более того, заявление Хейли было фактически дезавуировано 17 апреля — глава Национального экономического совета при президенте США Лоуренс Кадлоу заявил, что постпред США при ООН «не была уведомлена» о новых политических «веяниях».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть