Минобрнауки: Закон о бюджетных учреждениях повысит качество образовательных услуг

11 июня 2010  17:15 Отправить по email
Печать

министр образования и науки РФ Владимир Миклушевский заявил о том, что никто не менял и не собирается менять гарантии бесплатного общего образования, начального профессионального, а также на конкурсной основе среднего и высшего профессионального образования. Об этом, как передает корреспондент ИА REX со ссылкой на пресс-службу минобрнауки, замминистра заявил 10 июня в ходе "круглого стола".

По словам Миклушевского, количество предметов и часов, которые школами предоставляются бесплатно, закреплены в стандартах, и нарушение их повлечет за собой приостановку лицензии.

При этом основная образовательная программа включает в себя обязательные школьные предметы: русский язык и литературу, математику, химию, физику, биологию, историю, обществознание (включая экономику и право), искусство, технологию, физкультуру, иностранный язык, родной (неродной), информатику и основы безопасности жизнедеятельности.

По словам замминистра, при существующем в настоящее время финансировании по смете у образовательных учреждений отсутствует мотивация к рачительному использованию средств, а 31 декабря денежные средства на счетах обнуляются.

Как было заявлено, во всех регионах августовские педсоветы будут посвящены обсуждению закона о коммерциализации бюджетной сферы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть