Число россиян, замечающих рост потребительских цен, снижается: результаты опроса

11 июня 2010  14:43 Отправить по email
Печать

Число россиян, отмечающих рост цен на основные продукты, товары и услуги с февраля 2010 года снизилось на 27% (с 85% до 58%). О таких результатах опроса населения, проведенного Фондом Общественного Мнения (ФОМ) сообщает корреспондент ИА REX .

По наблюдениям россиян, наиболее заменто за прошедший месяц выросли цены на жилищно-коммунальные услуги, их рост отметили 37% опрошенных, 35% отметили рост цен на мясо и птицу 35%, 27% россиян заметили рост цен на медикаменты и 24% на сахар.

Также в перечне товаров и услуг, на которые заметно выросли цены, находятся рыба и морепродукты, молоко и молочные продукты, бензин, одежда и обувь, яйца, плодоовощная продукция, медицинские услуги, хлеб и хлебобулочные изделия, алкогольные напитки, услуги пассажирского транспорта, растительное масло, строительные материалы, моющие и чистящие средства, бытовые услуги, крупы и макаронные изделия, электротовары и бытовые приборы.

Опрос проведен 5–6 июня в 100 населенных пунктах, находящихся на территории 44 субъектов РФ. Опрошено 2000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть