Криптовалютное орудие в 2018 году приобретёт множество форм

Криптовалюты — это технология, сравнимая с ящиком Пандоры, заявил эксперт
22 декабря 2017  14:56 Отправить по email
Печать

2017 год однозначно будет нести знамя криптовалюты. Bitcoin, на удивление всем скептикам мира, практически добрался до отметки в 20 тыс. долларов, показав самое головокружительное ралли за весь 2017 год, заявил корреспонденту ИА REGNUM президент Singapore Castle Family Office Эльдияр Муратов.

«2017 год — это более 3,8 млрд долларов, заработанных на ICO. Мы увидели 50-процентное восхождение Ethereum с начала года и стали свидетелями начала бесчисленных уникальных проектов по всему миру. Во всем этом финансовом и технологическом безумии посеяны семена некоторых потенциальных последствий, которые, возможно, скоро настигнут человечество», — полагает эксперт.

По его мнению, криптовалюты — это технология, сравнимая с ящиком Пандоры, нарушив запреты которой весь мир и его обитателей ждут неисчислимые беды. И так, каким видится будущее?

«За исключением полного сбоя системы как возможного риска, Bitcoin в настоящее время является самым проверенным криптоактивом, и мы все еще находимся на ранней стадии экспоненциальной кривой. Несмотря на высокое признание со стороны общественности в 2017 году, его использование опережает цену.

Общественность рвет тельняшку на груди, чтобы увидеть 30 тыс. долларов в 2018 году и далее в прогрессии отметку в 70 тыс. долларов до 2020 года. Вероятно, ожидания оправданы, но и риск высок», — пояснил эксперт.

Поскольку все больше и больше финансовых резервов перемещаются в криптоактивы, к примеру, цифровое золото, страны будут видеть, что их собственные валюты становятся менее жизнеспособны или ценятся для других стран, ищущих безопасные гавани. Федеральная резервная система США публично объявила, что именно такой подход они и рассматривают. Так чем другие страны хуже.

«Криптовалюта возможно станет критически бесконтрольной инфраструктурой, заменяя большую часть банковской системы. Правительства будут стремиться восстановить потерянный контроль. Криптовалютное орудие мирового порядка может иметь множество форм: атаки на добычу для сокращения транзакционной пропускной способности и создания хаоса», — считает Муратов.

Возможно, будут предприняты попытки разбить и дискредитировать отдельные криптовалюты. Могут быть использованы Бэкдооры для управления инфраструктурой добычи, либо попросту квантовые вычисления для грубой силы. Тем не менее, вариаций использования криптовалюты в 2018 и будущих годах множество.

«В связи с тем, что эта навязанная банкам парадигма была создана и раздута обществом, банкирам придется с этим считаться, как бы им это не нравилось и, в конце концов, многие из них сами пойдут по пути создания своей криптовалюты.

Сегодня можно сказать точно, что киберпространство стало новым и факт вхождения в бой цикла Кондратьева в 2018 году также очевиден», — высказал свое мнение эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть