Минфину поручено заключить соглашения о дотациях регионам до 1 марта

Такую задачу перед министерством поставил премьер-министр Дмитрий Медведев
10 января 2017  13:17 Отправить по email
Печать

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил минфину до 1 марта 2017 года заключить с регионами соглашения о предоставлении им субсидий из федерального бюджета на этот год. Об этом говорится в опубликованном во вторник, 10 января, на сайте кабинета министров списке решений по итогам состоявшегося 28 декабря совещания о мерах по обеспечению сбалансированности региональных и местных бюджетов в 2017-2019 годах.

"Минфину России (А.Г. Силуанову), высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ, получающих дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ, до 1 марта 2017 года обеспечить заключение соглашений о предоставлении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ", – говорится в поручении главы российского правительства.

Минфин и минэкономразвития рассмотрят предложения высших должностных лиц субъектов Российской Федерации. Это касается вопросов об ограничении объема госгарантий субъектов и о продолжении работы по погашению долговых обязательств регионов по коммерческим кредитам за счет кредитов, выделенных из федерального бюджета.

До 1 февраля 2017 года профильным министерствам необходимо представить предложения в правительство о внесении изменений в бюджетное законодательство, регулирующее вопросы предоставления субсидий региональным бюджетам из федерального. При этом субсидии между бюджетами субъектов РФ распределяются исходя из потребности в развитии отраслей экономики и социальной сферы, а также уровня расчетной бюджетной обеспеченности регионов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть