Правительство намерено завершить приватизацию «Роснефти» в 2016 году

8 ноября 2016  14:28 Отправить по email
Печать

Председатель правительства Дмитрий Медведев отменил ограничения на цену продажи пакета акций "Роснефти". Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Распоряжение премьер-министра прокомментировал управляющий партнер Kirikov Group Даниил Кириков:

"Решение правительства об отмене ограничений по цене продажи пакета акций "Роснефти" объясняется в первую очередь стремлением провести сделку по приватизации до завершения текущего года, чтобы бюджет смог получить хотя бы часть средств, которые кабмин рассчитывал от этого выручить. Режим санкций обусловил отсутствие интереса к приватизации активов руководимой Игорем Сечиным компании со стороны западных инвесторов. В то время как бизнесмены из Китая и Индии выразили желание приобрести лишь ограниченное количество акций.

При этом на внутреннем рынке имелся лишь один потенциальный покупатель, располагающий достаточным количеством свободных денежных средств – сама «Роснефть». В этой ситуации власти были вынуждены пойти навстречу корпорации и снизить нижнюю ценовую планку приватизации. Как итог, государство получит приблизительно 500 млрд рублей вместо планируемых 700 млрд. У "Роснефти" появится возможность выгодно перепродать акции по рыночной цене".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

lebedin
Карма: 180
09.11.2016 17:32, #30789
То есть, если совсем коротко, совокупный "сечин" станет ещё богаче.
Остальное "быдло" - ещё беднее.
И чтоб - ни-ни! Лимит на всякую ерунду, сами знаете, давно исчерпан!
sergeev
Карма: 999
10.11.2016 13:22, #30790
Блестящее доказательство (которое уже по счёту), что Российской Федерации ЗАПРЕЩЕНО иметь государственную собственность, и "правительство" РФ безусловно будет продавать (ликвидировать) её хотя бы и за рубль/штука.
Невыносимый позор.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть