За квартал бюджет Калужской области получил более 6,2 млрд рублей доходов

18 мая 2010  16:30 Отправить по email
Печать

18 мая заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов провел очередное заседание регионального Правительства. Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, министр финансов области Валентина Авдеева доложила об исполнении областного бюджета за I квартал 2010 года. По ее данным, за отчетный период в областной бюджет поступило более 6 миллиардов 259 миллионов рублей доходов, что на 1 миллиард 801 миллион рублей больше соответствующего периода прошлого года. Положительная динамика во многом объясняется развитием реального сектора экономики и продолжением политики привлечения в регион инвестиций – как зарубежных, так и российских.


В ходе обсуждения Максим Акимов подчеркнул, что, несмотря на очевидную перспективность такой политики, необходимо более детальное прогнозирование ситуации на ближайший и среднесрочный период. В связи с этим он дал соответствующим структурам поручение проанализировать эффективность бюджетных вложений в развитие инвестиционного сегмента региональной экономики и составить прогноз дальнейшего роста налоговых поступлений за счет открытия в области новых производств.


Участники совещания утвердили проект долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2011-2015 годы". В результате ее реализации планируется достичь существенного увеличения доли жителей области, систематически занимающихся физкультурой и спортом, расширить охват населения занятиями в спортивных секциях и учебой в специализированных учебных заведениях, повысить число квалифицированных тренеров и педагогов. На указанные цели в течение пяти лет запланировано около 4,6 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней, а также внебюджетных источников.


По мнению Максима Акимова, реализация данной программы окажет существенное влияние на модернизацию спортивной инфраструктуры региона и будет способствовать улучшению состояния здоровья населения. Он обратил внимание руководителей муниципалитетов области на активизацию системной работы по формированию у людей потребности в здоровом образе жизни.


На заседании Правительства речь также шла о результатах размещения государственного заказа Калужской области за 2009 год. По информации министерства конкурентной политики и тарифов в прошлом году было размещено более 6 тысяч заказов путем проведения торгов и запроса котировок на сумму свыше 7 миллиардов рублей. Экономия бюджетных средств при этом составила свыше 400 миллионов рублей. Увеличение числа заявок на участие в процедурах размещения заказа обеспечило развитие добросовестной конкуренции и повышение эффективности закупок. Вместе с тем министерством запланирован ряд мер, направленных на создание комплексной системы управления рисками при осуществлении госзакупок и повышения ответственности поставщиков.


В целях достижения более качественного результата работы в сфере закупок для государственных нужд, Максим Акимов дал поручение министерству конкурентной политики и тарифов изучить опыт организации закупочной деятельности в крупных коммерческих структурах области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть