Финансовые рынки перестают паниковать

18 мая 2010  11:09 Отправить по email
Печать

Паника на финансовых рынках постепенно спадает, но это не означает, что коррекция по фондовым индексам завершается. Нисходящий тренд продолжает оставаться актуальным для российского рынка акций, тем более что нефть продолжает снижаться в цене. Об этом сказано в утреннем обзоре ВТБ24 18 мая, сообщает корреспондент ИА REX.

Вчера котировки Brent опускались ниже уровня $75, и сегодняшний отскок наверх на 1% ни в коей мере не отменяет негативного сценария, реализующегося на сырьевом рынке и предполагающего дальнейшее движение вниз к отметке $70, обращает внимание аналитик банка Станислав Клещёв.

"Мы по-прежнему рекомендуем воздерживаться от покупок акций на среднесрочную перспективу. Определенный спрос вчера наблюдался в акциях ГМК Норникель, который смог прибавить более 4% в условиях такого же по масштабам падения цен на никель, что могло быть связано с сегодняшней публикацией отчетности компании за 2009 г по МСФО и предстоящим в пятницу закрытием реестра. Возможно, что при благоприятном раскладе подъем в этих акциях сможет продлиться до 5400 руб., но мы бы не советовали сейчас увлекаться игрой от покупок. Единственным исключением, по которому мы продолжаем сохранять "бычий" взгляд среди "фишек", остаются "обычки" Сургутнефтегаза", - пояснил Клещёв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть