Калужский фармацевтический кластер пополнится заводом по выпуску современных препаратов инсулина

28 апреля 2010  16:09 Отправить по email
Печать

28 апреля Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев с официальным визитом посетил  Королевство Дания. В составе российской делегации находится губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.  В Копенгагене Анатолий Артамонов  принял участие в работе российско-датского бизнес-форума, в частности, в "круглом столе" по вопросам инвестиций и финансов. 

Как сообщили корреспонденту  ИА REX   в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в  рамках мероприятия состоялось подписание инвестиционного соглашения между Правительством Калужской области и датской компанией "Ново Нордиск" о строительстве  в Калужской области фармацевтического предприятия.  Свои подписи под документом поставили губернатор области Анатолий Артамонов и Президент "Ново Нордиск"  Ларс Ребьен Соренсен. 

Завод по выпуску современных препаратов инсулина планируется построить под Калугой на территории технопарка "Грабцево". Трудиться на предприятии будут  225 человек.   Общий объем инвестиций в проект – 80-100 миллионов долларов США. Запуск первой линии завода планируется в декабре 2012 года.  

Давая оценку событию, Анатолий Артамонов отметил, что этот проект станет еще одним важным этапом реализации стратегии развития в калужском регионе фармацевтического кластера. Он выразил уверенность в том, что датские инвесторы  найдут в лице региональной власти надёжных деловых партнеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть