Скрынник: Цены на ГСМ для сельхозпроизводителей снижены на 10% к декабрю прошлого года

28 апреля 2010  16:03 Отправить по email
Печать

Вчера, 27 апреля, министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник проинформировала премьер-министра Владимира Путина о ходе весенней посевной компании. По ее словам, "Из общего объема обрабатываемой площади - она у нас 48 млн гектар, яровые - 30 млн - мы уже обработали 5 млн гектар. В основном это Южный, Северо-Кавказский и Центральный федеральный округ. То есть весенний сев у нас идет обычными темпами, в зависимости от погодных условий. И темп этот соответствует прошлому году", цитирует министра пресс-служба правительства России.

Как сообщила Скрынник, структура посевов была изменена, и 22% займут кормовые культуры. Это сделано для того, чтобы отрегулировать зерновой рынок. При этом, в результате решений правительства РФ, цены на ГСМ снижены на 10% по сравнению с декабрем прошлого года.

"Объем кредитных ресурсов, которые получили на весенние полевые работы наши сельхозорганизации - 78 млрд руб.Мы им перечислили поддержку - 48 млрд рублей, поэтому ситуация выглядит нормально", - сообщила Скрынник.

Среди регионов, которые эффективно используют господдержку на развитие животноводства, были отмечены Мордовия, Липецкая и Белгородская области, отрицательные результаты продемонстрировали Смоленская, Костромская области и ряд других регионов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть