Россия может предоставить Украине скидку на газ

17 апреля 2010  18:56 Отправить по email
Печать

Россия может предоставить Украине скидку на газ в обмен на участие в энергопроектах. По словам вице-премьера Игоря Сечина, украинская сторона предлагает обмен, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

"У нас много интересов, в том числе в энергетике", - добавил вице-премьер и отметил, что речь может идти об участии "в гидрогенерации на территории Украины, в атомном комплексе". "Есть у нас и стратегические интересы", - уточнил Сечин.

Он сообщил, что переговоры с украинской стороной сейчас продолжаются. Украинская делегация во главе с министром энергетики Юрием Бойко, приезжавшая накануне в Москву, вновь прибудет в российскую столицу во вторник.

Сечин отметил, что подготовка постановления о предоставлении скидок на поставляемый Украине газ согласовывается в правительстве РФ.

"Думаю, постановление правительства скоро примет окончательный вид, мы учтем мнением украинской стороны и доложим председателю правительства", - сказал вице-премьер.

Накануне президент России Дмитрий Медведев заявил, что Москва готова говорить с Украиной о снижении цен на газ.

"Вопросы по газу у нас урегулированы. Другое дело, что наши украинские партнеры полагают, что по ряду соображений цены на газ для Украины при нынешней экономической ситуации тяжелые, - отметил президент России. - Эта тема обсуждаема, это не закрытая тема. Но обсуждаются и другие вопросы. Мы обсуждаем все, что является актуальным или даже сверхактуальным для наших отношений".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть