Калужская область презентовала инвестиционный паспорт Людиновского района

8 апреля 2010  18:38 Отправить по email
Печать

Сегодня, 8 апреля Агентство регионального развития Калужской области официально представило инвестиционный паспорт Людиновского района.  

Как сообщил корреспонденту  ИА REX  директор Агентства регионального развития области Дмитрий Абрамов, инвестиционный паспорт - это живой документ, который должен дополняться с учетом развития территории.  Он открывает новые возможности для районов области. Этот документ позволяет раскрыть экономический потенциал территории на общероссийском уровне.

По мнению главы Людиновского района Александра Балабаева "Инвестору необходимо  видеть инвестиционный потенциал и возможности его реализации в нашем районе, а также уровень возможных предпринимательских рисков. Мы понимаем, что отсутствие даже части информации приводит к дополнительной затрате времени инвестора на ее поиск, а в некоторых случаях может привести  и к отказу от сотрудничества. Инвестиционный паспорт дает объективную информацию о районе по всем ключевым социально-экономическим показателям".

Активное участие в создании инвестиционного паспорта приняли эксперты из числа отраслевых министерств, научного сообщества и бизнеса калужского региона, которые дали свою независимую оценку документа.

На мероприятии присутствовал заместитель губернатора области Виктор Квасов, который отметил высокую актуальность данного события: "Важная задача руководства области - соблюсти баланс развития территорий региона. На сегодняшний день инвестиционные паспорта способствовали реализации ряда инвестиционных проектов в Сухиничском, Жуковском, Малоярославецком, Юхновском и других районах области", подчеркнул Квасов. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть