General Electriс изготовил турбину для электростанции в Калужской области

6 апреля 2010  13:09 Отправить по email
Печать

Турбина, изготовленная на заводе General Electric и предназначенная для установки на новую газотурбинную электростанцию, в эти дни поступила в первый российский наукоградОбнинск (Калужская область). О том, что все комплектующие, в том числе и турбина General Electric, находятся на складах под Обнинском, сообщили сегодня 6 апреля  корреспонденту ИА REX в Калужской сбытовой компании, осуществляющей инвестирование средств в создание новых генерирующих мощностей в регионе. Газотурбинная станция в Обнинске, пуск которой намечен в этом году, будет вырабатывать 20,8 мегаватта электрической и 49,88 гигакалорий в час тепловой энергии.

По словам главы администрации Обнинска Николая Шубина это первый пример инвестирования в инженерную инфраструктуру города крупной энергетической компанией. Быстро развивающемуся городу, который в ближайшее время начнет испытывать серьезные проблемы с электроэнергией, крайне необходимы новые энергетические мощности, считает Шубин. Электроэнергия, которую вскоре начнет вырабатывать Обнинская газотурбинная станция, пойдет на покрытие потребностей технопарка "Обнинск" и нового городского микрорайона Кабицыно.


В дальнейших планах – создание электростанции с использованием ядерного реактора на быстрых нейтронах, разработка которого уже близится к завершению в Физико-энергетическом институте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть