Путин и Уго Чавес: Наша цель – сделать мир демократичнее

5 апреля 2010  13:05 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин и президент Боливарианской республики Венесуэла Уго Чавес подвели итоги переговоров, отметив, что намерены развивать отношения в сфере промышленного производства, транспорта, высоких технологий и сельского хозяйства. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, на совместной итоговой пресс-конференции Владимир Путин подчеркнул: "Мы нацелены диверсифицировать нашу работу, нацелены на увеличение высокотехнологичной компоненты в нашем взаимодействии".

"Наша цель - сделать мир более демократическим. Наша цель - сделать его сбалансированным и многополярным, сделать мир таким, чтобы все участники мирового общения участвовали в нем на равных и чувствовали бы себя в этом мире в безопасности. Но опираться эта безопасность в сбалансированном мире должна не на силу оружия, а на нормы международного права. Сотрудничество России и Венесуэлы в этом контексте имеет особое значение", - заявил российский премьер.

Как рассказал Владимир Путин, Россия поддерживает и развивает обороноспособность Венесуэлы, поставляет военную технику. В ходе переговоров была достигнута договоренность о совместном проекте по освоению нефтяного месторождения. "Газпром" уже реализует два крупных проекта. Что касается транспорта, то, по словам премьер-министра, в Венесуэлу уже поставляются КамАЗы, а ходе переговоров были обсуждены первые поставки автомобилей "Лада", а в перспективе рассматривается создание сборочных производств российских автомобилей в этой стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть