Юрий Лужков посетил с рабочей поездкой Калужскую область

3 апреля 2010  19:29 Отправить по email
Печать

Жители Медынского района Калужской области, вот уже несколько лет встречают мэра Москвы Юрия Лужкова, не только как почетного гостя, но и как земляка. Ведь здесь, на калужской земле, столичный градоначальник успешно реализует многие свои агротехнические задумки.

Среди них: построенный в кратчайшие сроки современный молокозавод, экологически чистая и вкусная продукция которого кормит и поит не только местную детвору, но и пользуется успехом в школьных столовых, детсадах и медицинских учреждениях столицы. С каждым днем производства развивается, увеличивая ассортимент.

Как сообщает 3 апреля корреспондент ИА REX , в этом смогли убедиться мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, которые сегодня посетили Медынских район. Кстати, здесь на одной из ферм успешно проходят проверку самые современные сельскохозяйственные технологии. Так, на ферме открыли установку по "утилизации" биологических отходов. Навоз - посредствам биосинтеза - превращают в биогаз, который пока еще идет на отопление помещения. Однако новые технологии будут продолжены и на других фермах.

Между тем, местное детище правительства Москвы - ОАО "Мосмедыньагропром" в самое ближайшее время будет производить и т.н. элитное мраморное мясо.

"Мы вместе с Калужской областью, с губернатором приняли решение о размещении в Медынском районе большого стада мясного направления. Если сейчас у нас племенной скот, то там будет производиться мраморное мясо. Сейчас мы в Медыни производим молочные продукты, я думаю, что следующим шагом станет производство мяса через строительство забойного цеха" - заявил Юрий Лужков. Он также добавил, что в Медыни организовано производство биоконтейнеров, позволяющих выращивать, в том числе, кукурузу в средней полосе. По словам Юрия Михайловича, в кукурузе много белков, а стране очень нужно обеспечить ее производство в больших объемах.

Впрочем, главный подарок Юрия Лужкова жителям Медынского района - это новый православный храм, в котором несмотря на отделочные работы уже ведутся службы . Вот и сегодня в канун праздника Светлого Христова Воскресения, на главную пасхальную службу в этот неповторимый по своей красоте храм соберутся верующие с окрестных сел и деревень.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть