Энергетики Калуги встретят "Час Земли" режимом повышенной ответственности

27 марта 2010  08:41 Отправить по email
Печать

Режим повышенной ответственности вводиться 27 марта в филиале "Калугаэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Он связан с проведением Всемирной акции "Час Земли", сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе энергокомпании.

В ходе акции жителям Земли предложено на час – с 20.30 до 21.30 по местному времени – выключить свет. Акция направлена на привлечение общественности к вопросам сохранения климата и экономии энергоресурсов.

В 2009 году проведение "Часа земли" не сказалось на стабильности функционирования электросетевого комплекса калужского региона. Впрочем, в качестве профилактической меры по поддержанию надежности и бесперебойности электроснабжения потребителей, калужские энергетики и нынешнем году вводят 27 и 28 марта режим повышенной ответственности.

В особом режиме будут работать диспетчерские службы филиала, оперативно-выездные бригады, дежурные подстанций производственных отделений. В производственных отделениях филиала также будет налажено круглосуточное дежурство ответственных лиц. Тщательный контроль во время действия режима повышенной ответственности будет установлен за работой оборудования и динамикой изменения метеоусловий в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть