В 2010 году вандалы нанесли Московской железной дороге ущерб на 12 млн руб

26 марта 2010  14:28 Отправить по email
Печать

За 3 месяца этого года материальный ущерб, нанесенный Московской железной дороге действиями вандалов, превысил 12 млн. рублей, что более чем в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Столь существенная сумма ущерба, причиненного вандалами, связана с тем, что на Московскую железную дорогу поступают новые электропоезда, оснащенные дорогостоящим оборудованием, соответственно, повышаются и расходы, связанные с восстановлением составов. Деньги, идущие на ремонт, можно было бы затратить на приобретение новых электропоездов, благоустройство платформ, открытие новых кассовых павильонов. Но вандалы лишают пассажиров значительных удобств.

Самыми "криминогенными" в этом смысле по-прежнему остаются электрички Ярославского и Горьковского направлений, которыми часто пользуются болельщики футбольных команд. Только в депо Москва-Ярославская, на чьих поездах фанаты добираются до Монино, материальный ущерб от вандализма превысил 4 млн. 800 тыс. рублей. А после очередного футбольного матча железнодорожники подчас ставят на ремонт чуть ли не целые составы.

В первом квартале 2010 года было восстановлено 916 тысяч квадратных метров стекол. Бьют не только стекла вагонов, но и лобовые стекла, не задумываясь о том, какой опасности подвергаются машинисты электропоезда и пассажиры. За 3 месяца были разбиты лобовые стекла в 135 кабинах машинистов. Расходы на остекление увеличиваются в связи с тем, что в современных вагонах установлены стеклопакеты. В этом году было повреждено 419 стеклопакетов, которые подлежали полной замене. Всего же только на приобретение и замену остекления в вагонах и кабинах электропоездов Московская железная дорога затратила почти 10 млн. рублей! В негодность приведено 6,8 тысяч мягких диванов, заменено более пяти с половиной тысяч квадратных метров винилискожи. Воруют и ломают всё: ручки спинок диванов и переходных дверей, замки переходных дверей тамбуров, электрошкафов. Об этом сообщила служба по связям с общественностью Московской железной дороги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть