Руководители калужских предприятий расскажут студентам, как получить работу

24 марта 2010  16:16 Отправить по email
Печать

На семинаре, посвященном опыту работы с молодыми специалистами, руководители профильных министерств и крупнейших организаций-работодателей, расскажут о системе привлечения и закрепления молодых кадров. Семинар, организованный региональным министерством труда, занятости и кадровой политики, пройдет в здании областного правительства в режиме видеоконференции и соберет у видеоэкранов учащихся профессиональных училищ и техникумов Калуги, Людинова и Обнинска.


Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, такая видеоконференция проводится впервые. Она предлагает познакомить учащихся с их правами, работой кадровых служб, проинформировать их о принципах привлечения работников на предприятия, возможностях переобучения и повышения квалификации, которые предлагают различные организации.


Список вопросов и тем для обсуждения, подготовленный для семинара, говорит о том, что главная его цель – закрепление молодых людей в регионе после того, как они закончат обучение. В частности предполагается проинформировать учащихся училищ и студентов техникумов о том, какие преференции получает молодой специалист, устраиваясь на работу в организациях области, как помогают им закрепиться на месте организации области, как решается жилищный вопрос или что делается для предоставления молодым специалистам достойной заработной платы.


Об участии в семинаре заявили руководители крупнейших калужских предприятий области, а также представители кадровых служб новых, начинающих свою работу в регионе, заводов ведущих мировых компаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть