Хлопонин: Готовится Стратегия по социально-экономическому развитию СКФО

24 марта 2010  15:24 Отправить по email
Печать

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьер Александр Хлопонин в ходе встречи с докладчиком ПАСЕ по правам человека на северном Кавказе Диком Марти 23 марта заявил о том, что в настоящее время идет работа по подготовке Стратегии социально-экономического развития СКФО, сообщает пресс-служба правительства. Данный документ с финансово-экономическим обоснованием и источниками финансирования к июню 2010 года должен быть представлен в Правительство РФ.

Основными задачами при выработке стратегии Хлопонин назвал решение проблем безработицы и образования. По его словам, "социально-экономическое развитие СКФО невозможно без наведения порядка в регионе в области борьбы с терроризмом, в правоохранительной системе, а также без решения вопросов соблюдения прав человека на территории Северного Кавказа".

По словам докладчика ПАСЕ, создание Северо-Кавказского федерального округа демонстрирует желание российских властей решить проблемы данного региона, оказавшись перед ними "лицом к лицу".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть