Калужские аудиторы выявили у миниципалов нарушения на сумму свыше 40 млн рублей

24 марта 2010  07:07 Отправить по email
Печать

Пять проверок по контролю за использованием средств областного бюджета, предо­ставляемых муниципальным образованиям в виде субвенций и субсидий проведено в 2009 году Контрольно-счетной палатой Калужской области. Как сообщили корреспонденту ИА REX в областной КСП, такие про­верки были организованы в Дзержинском, Думиничском, Уль­яновском, Ферзиковском и Малоярославецком муниципальных районах. Общая сумма нарушений составила более 40 млн руб., или около 10% общей суммы нарушений, установленных счетной палатой за отчётный период.

В 2009 году проведено 9 аудитов эффективности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий областных целевых программ, входе которых осуще­ствлена проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств и соответствия конечных результатов поставленным целям и задачам. Проверки осуществления госзакупок, а также соблюдения законности получения и полноты учёта средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, были проведены в ГОУ "Калужский учебный центр послевузовского повышения квалификации и аттестации врачей Калужской области", а также в ГОУ "Калужский базовый медицинский колледж".


В восьми администрациях муниципальных образований "Город Белоусово" и "Город Киров" прове­дены совместные проверки целевого и эффективного использования средств при осуществле­нии финансово-хозяйственной деятельности. Кроме того, КСП области организовало проверку выполнения постановления губернатора области "Об организации обеспечения населения Калужской области лекарственны­ми средствами", также отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности государ­ственного предприятия "Калугафармация" и его филиалов. Ряд контрольных мероприятий осуществлялся по обращениям правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть