Калужский губернатор считает родными сербских инвесторов

10 марта 2010  18:58 Отправить по email
Печать

Калужскую область 10 марта с деловым визитом посетила делегация Республики Сербия во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в Российской Федерации г-жой Елицей Курьяк, сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области.
В рамках визита прошел "круглый стол", на котором стороны представили свой экономический и инвестиционный потенциал. В мероприятии принял участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Он отметил, что в регионе созданы все необходимые условия для реализации инвестиционных проектов в различных отраслях экономики и предложил представителям сербских деловых кругов занять активную позицию в развитии бизнеса в Калужской области.

В регионе успешно работает сербское фармацевтическое предприятие. Теперь ещё 13 компаний намерены создать в Калужской области свои производства и сотрудничать с калужанами. Кроме фармацевтики, в области появятся предприятия по производству пищевой промышленности, светильников, сельскохозяйственного оборудования, строительству, а также туризму.

"Здесь вы получите благоприятные условия. Мы создаем условия для развития бизнеса и эти условия должны быть идеальными. Мы стремимся к этой цели", - сказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

"Надо использовать эту положительную энергию и поддержку, которую мы ощущаем в Калужской области. Надо осознавать ответственность, так как через эту поддержку губернатора мы получаем поддержку государства", - ответил посол Сербии в России Елица Курьяк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть