В России не ожидается резкого роста безработицы: зампред правительства РФ

10 марта 2010  16:37 Отправить по email
Печать

Вице-премьер правительства России Александр Жуков заявил, что роста безработицы в этом году в России не будет. Такое заявление Жуков сделал сегодня, 10 марта, на брифинге в Екатеринбурге по итогам регионального совещания по вопросу о мониторинге ситуации на рынке труда субъектов Уральского ФО, сообщает ИА REGNUM Новости.

По словам вице-премьера, динамика роста безработицы в конце 2009 - начале 2010 года существенно ниже, чем год назад, передает Накануне.ru. Тогда еженедельно прирост составлял 100 тысяч человек и более. В октябре 2009 года наметился сезонный рост, однако, он в несколько раз ниже, чем было в начале 2009 года.

Жуков подчеркнул, что в настоящее время не ожидается резкого роста безработицы, а в апреле-мае можно ожидать снижения численности безработных. По его словам, прогнозируется, что к концу года в России будет 2,2 млн безработных, приблизительно столько же, сколько сейчас (2,3 млн).

Напомним, заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков находится в Свердловской области с 2-дневным визитом. В первый день своего пребывания вице-премьер посетил г.Асбест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть