Первая российская управляющая компания вступила в Совет по экологическому строительству

5 марта 2010  16:22 Отправить по email
Печать

Управляющая компания BlackStone Keeping Company стала первой российской управляющей компаний - членом Совета по экологическому строительству РФ (RuGBC). Об этом корреспонденту ИА REX сообщили 5 марта в пресс-службе компании.

Директор по развитию и маркетингу УК BlackStone Keeping Company Ольга Штода уверена, что участие в Совете по экологическому строительству даст возможность найти партнеров для работы над проектами среди девелоперов, архитекторов, инженеров, проектировщиков. "Данное взаимодействие способствует продвижению green технологий в России и позволяет повышать качество "зеленых" зданий в России. Мы как управляющая и эксплуатирующая компания, сотрудничая со всеми участниками процесса создания нового объекта, имеем возможность повышать качество своих услуг и держать руку на пульсе рынка, совершенствуя свои профессиональные навыки, - рассказала Ольга Штода. – Использование новых технологий, в том числе энергоэффективныХ, требуют особой квалификации сотрудников УК. Работая совместно с проектировщиками, архитекторами и производителями нового оборудования мы постоянно повышаем квалификацию своих сотрудников".

В BlackStone Keeping Company вступление в Совет по экологическому строительству рассматривают, прежде всего, как возможность совместными усилиями внедрять green-технологии в России. Как отметила Ольга Штода, применения green технологий в России неизбежно, и управляющая компания должна владеть знаниями для грамотного и качественного управления "зелеными" объектами. "Для нас очень важно принять участие в разработке экологических стандартов строительства в России, так как в перспективе мы рассчитываем управлять и эксплуатировать современные и экологичные здания, - говорит Ольга Штода. - На наш взгляд, вопрос проектирования и строительства не должны рассматриваться в отрыве от вопросов последующего управления и эксплуатации. Мы, как управляющая компания, планируем внести свой весомый вклад в разработку данных стандартов".

Справка:

Совет по экологическому строительству является некоммерческим партнерством, деятельность которого направлена на развитие и внедрение новейших технологий в области экологического строительства на территории Российской Федерации. Совет создан в 2009 году и объединяет девелоперские компании, строительные организации, проектные и архитектурные бюро и другие организации на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть