МЭР разрабатывает критерии эффективности использования собственности

24 февраля 2010  14:35 Отправить по email
Печать

Минэкономразвития совместно с профильными министерствами разрабатывает нормативы эффективности использования собственности, сообщила заместитель главы Росимущества Наталья Сергунина. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 24 февраля глава комитета Государственной думы РФ по образованию Григорий Балыхин ("Единая Россия") в ходе "правительственного часа" обратил внимание на основания, по которым Росимущество принимает решение о прекращении права образовательных учреждений на закрепленное за ними имущество, в том числе земельные участки, без согласования с Министерством образования и науки.

Отвечая на вопрос, Сергунина сообщила, что принудительное изъятие может быть совершено, если по результатам проверки установлено, что имущество используется неэффективно; не используется; используется с нарушениями законодательства. "Вот три основания, по которым мы можем принять меры по принудительному прекращению права оперативного управления", - сказала замглавы Росимущества. В то же время на обратила внимание на "отсутствие критериев понятия эффективности использования" собственности. "Образовательные учреждения - это одни критерии и требования, для медицинского профиля - другие", - сказала она.

Сергунина сообщила, что "Минэкономразвития разрабатывает совместно с профильными министерствами соответствующие нормативы", они будут утверждены на уровне правительства РФ. "Чтобы перегибов официальных проверяющих, контролирующих органов не было", - отметила замглавы Росимущества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть