Медведев подписал закон о беспошлинной поставке нефти в Белоруссию

15 февраля 2010  15:24 Отправить по email
Печать

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Беларусь о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 г.", сообщает пресс-служба Кремля.

Ззаконом предусматривается ратификация Протокола о внесении изменений в Соглашение между правительством РФ и правительством Белоруссии о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 года, подписанного в Москве 27 января 2010 года. Протокол содержит правила иные, чем предусмотренные законодательством России, и подлежит ратификации.

Протокол предусматривает, что таможенной пошлиной не облагается нефть сырая, транспортируемая из России по заявкам компетентного органа Белоруссии, исходя из годового объема внутреннего потребления российской нефти, определяемого компетентными органами государств. Размер вывозной таможенной пошлины на нефть, вывозимую сверх данного объёма, определяется исходя из ставок, установленных в соответствии с российским законодательством.

Протоколом также предусмотрено применение методики изменения тарифов на услуги по транспортировке (транзиту) нефти по магистральным нефтепроводам, расположенным на территории Белорусии, для определения тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории республики, и заключение таможенными органами сторон до 1 марта 2010 года соглашения о порядке обмена информацией об экспорте нефти с территории Белоруссии в третьи страны.

Федеральный закон принят Государственной думой 12 февраля и одобрен Советом Федерации 12 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть