Чиновники... живут в другой более благополучной стране: депутат Госдумы

15 февраля 2010  12:42 Отправить по email
Печать

Отчет алтайского губернатора о деятельности администрации Алтайского края по социально-экономическому развитию региона в 2009 году вызвал неоднозначную оценку в обществе. Так, представители местных фракций ЛДПР и КПРФ поставили Александру Карлину откровенный "Неуд".

"Текст подготовлен в лучших традициях советского времени. Губернатор взял лучшее из того, что говорили вожди эпохи так называемого "застоя". Можно сделать вывод, что советская партийная школа не прошла даром для нынешнего руководства региона", - процитировали сегодня, 15 февраля, корреспонденту ИА REGNUM Новости слова депутата Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексея Багарякова в его пресс-службе.

Как подчеркивает депутата: "Правда, в те времена, отрицательные моменты были настолько незначительны, в сравнении с сегодняшними проблемами, что о них, действительно, можно было и не говорить. В "парадной речи", которую подготовили для Александра Карлина, нет ни слова о так и не решенных проблемах низких закупочных цен на зерно и молоко; о падающем уровне жизни, на фоне растущих налогов и тарифов; о недостаточности мер по снижению уровня безработицы и долгов по заработной плате".

"Все "острые углы" красиво "обтанцевали", а большинство и вовсе решили не упоминать. Создалось впечатление, что чиновники, готовившие текст отчета, либо живут в другой более благополучной стране, либо если и посещают районы края, то только для того, чтобы ленточки резать", - резюмировал Багаряков.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, 11 февраля губернатор Александр Карлин отчитался перед депутатами о деятельности администрации Алтайского края по социально-экономическому развитию региона в 2009 году. По его словам, главным приоритетом было обеспечение социальной стабильности и выполнение государством обязательств перед гражданами. В своем докладе Карлин подчеркнул, что основные усилия были сконцентрированы на социальной защите и оздоровлении ситуации на региональном рынке труда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть