Россияне связывают жару с глобальным изменением климата

9 августа 2010  15:17 Отправить по email
Печать

Большинство россиян опасаются негативных последствий от рекордной жары этого года для страны в целом. Так считают 66% респондентов, опрошенных фондом «Общественное мнение», сообщает корреспондент ИА REX. В основном россиян волнует гибель урожая (32% ответивших) и возможный рост цен на продукты питания из-за продолжительной жары (21%). 15% опрошенных сообщили, что опасаются засухи, лишь 9% - пожаров, которые сейчас бушуют во многих регионах России. Часть респондентов заявили, что беспокоятся о возможной нехватке продовольствия и соответственно голода, а также о росте смертности, ухудшении здоровья людей в целом (по 6% соответственно). Однако 23% россиян не опасаются никаких негативных последствий сохраняющейся продолжительное время жары.

Больше половины опрошенных (65%) считают, что рекордная жара в центральных областях России – результат глобального изменения климата. 20% россиян не согласны с этим мнением.

Добавим, опрос проведен фондом «Общественное мнение» 24-25 июля в 100 населенных пунктах 44 субъектов РФ на выборке в 2 000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть