В России из 90 млрд тонн отходов перерабатывается 40 процентов

14 июля 2010  15:14 Отправить по email
Печать

В год Россия генерирует около 90 млрд тонн отходов, включая выбросы в атмосферу, водные бассейны. Из них в год перерабатывается 40%, остальные отходы накапливаются. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REX со ссылкой на пресс-службу правительства РФ, в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов.

По словам Кириллова, регионам и муниципалитетам не удается справится с проблемой переработки отходов самостоятельно, в связи с этим назрела необходимость принятия государственной программы по утилизации накопленного ущерба.

В прошлом году про представлению Росприроднадзора было отозвано около 200 лицензий у предприятий, которые занимаются переработкой твердых отходов.

Владимир Путин напомнил о том, что строительство олимпийских объектов в Сочи должно осуществляться в соответствии с экологическими требованиями. По словам Владимира Кириллова, в настоящее время осуществляются рейдовые проверки, изъятые растения из числа занесенных в Красную книгу будут пересажены.

Также в ходе встречи было отмечено, что по итогам 2009 года произошло снижение общей нагрузки на природную срезу в связи с функционированием Байкальского ЦБК, в Байкальске (Иркутская область) построены очистные сооружения. Была отмечена необходимость мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть